Тюменцев приглашают на интеллектуальную игру «О купцах и меценатах»

21230
В Литературно-краеведческом центре 20 февраля пройдет интеллектуальная игра «О купцах и меценатах». Участники познакомятся с историей купеческих семей Тюмени XIX – начала XX вв. и проверять свои знания в рамках тематического квиза.

Интеллектуальная игра позволит жителям и гостям Тюмени подробнее познакомиться с предпринимательской деятельностью 19 века и узнать, какую роль в развитии города сыграли представители таких известных фамилий, как Колмогоровы, Колмаковы, Гилевы, Колокольниковы и других. Для проведения интеллектуальной игры организаторы формируют команды по 5-6 человек.

«Мероприятие строится таким образом, что мы не только задаем вопросы, как на квизе, но и рассказываем историю развития местного "бизнеса" в 19 веке и логически переходим от вопроса к вопросу. То есть участники играют и плюс ко всему получают знания, представление о людях, именах и событиях того времени», — поделилась подробностями с Moi-portal.ru Виктория Каблукова, представитель центра.

По словам Виктории, мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения тюменского кожевенного купца Филимона Степановича Колмогорова. Событие состоится 20 февраля в 15:00 в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14). Участие в игре бесплатное. Записаться можно по телефону +7 (3452) 46-45-79. 


Последние новости

Архив новостей