Тюменцев приглашают отпраздновать китайский Новый год

20670
Тюменские вузы 9 февраля организуют общее празднование Нового года по восточному календарю вместе с иностранными студентами. Участников ждут мастер-классы, концерт, чайная церемония и другие развлечения.

Каждый год три тюменских вуза — ТюмГУ, ТИУ и ТМУ — организуют общее празднование китайского Нового года. В этом году мероприятие состоится 9 февраля. В празднике примут участие студенты-иностранцы университетов. Событие начнется в 17:00 по адресу Мельникайте, 70.

Организаторы обещают провести для гостей чайную церемонию, мастер-классы по китайской каллиграфии, игре на музыкальном старинном инструменте Эрху, а также концерт, в рамках которого обучающиеся высших учебных заведений исполнят национальные песни и танцы. Участие в событии бесплатное.

Отметим, что Новый год в Китае празднуют по лунному календарю, поэтому дата ежегодно меняется. В 2024 году по восточному летоисчислению наступит 4721 год. 


Последние новости

Архив новостей