Одну из новых улиц в Тюмени предложили назвать в честь Николая Фролова

18070
Жительница Тюмени предложила назвать одну из новых улиц города именем Николая Фролова. Он был выдающимся советским и российским ученым.

Инициатива была одобрена, и все необходимые документы будут направлены на рассмотрение в соответствующую комиссию администрации Тюмени. Об этом сообщает издание «Тюменская линия» со ссылкой на Тюменскую областную думу. 

Николай Фролов — доктор филологических наук и профессор. Он посвятил свою жизнь общественной, учебной и научной работе, основал научную школу в Тюменском государственном университете и возглавлял кафедру общего языкознания более 40 лет. Также он был деканом филологического факультета и автором более 300 научных работ. За свой вклад в науку Николай Фролов был удостоен звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации». 

Назвав одну из новых улиц именем Николая Фролова, горожане Тюмени хотят почтить память этого выдающегося ученого и признать его значимый вклад в развитие науки и образования. 

Последние новости

Архив новостей