Четыре купели и иордань будут организованы в районе Свято-Троицкого мужского монастыря (ул. Коммунистическая, 10). Для верующих также поставят семь палаток для переодевания и предложат им набрать освещенную воду. Купания начнутся после крестного хода в 12 часов 18 января и продолжатся до полуночи, а 19 января окунуться в купель можно будет с 10:00 до 00:00.
Также крещенские купания пройдут на Липовом озере (Велижанский тракт, 3, Центр закаливания и плавания «АквАйСпорт — Тюмень»). Там обустроят три купели, одну иордань и палатку для переодевания. Время — с 12:00 18 января до 02:00 19 января и с 8:00 до 00:00 19 января. Еще одна купель будет организована 19 января с 8:00 до 00:00 в жилом районе Антипино по адресу ул. Высотная, 1, корп. 4, МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век».
Помимо этого, как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, маршруты общественного транспорта под номерами 2, 14, 30, 37, 47, 54, 64 будут работать до 00:00 часов в Тюмени 19 января. Подробнее об этом — по ссылке.
Важно отметить, что специалисты рекомендуют окунаться только в специально оборудованные проруби, перед купанием нужно разогреть тело, во время него не мочить голову и находиться в воде не дольше одной минуты. Купания запрещены для людей в состоянии алкогольного опьянения, а также для людей с хроническими заболеваниями.