Корпорация Apple сообщила о старте розничной продажи очков смешанной реальности Vision Pro в феврале 2024 года. Признаком приближающегося релиза стали письма, которые компания Apple направила разработчикам программного обеспечения с просьбой протестировать свои приложения и «подготовиться» к появлению устройства в свободном доступе. Об этом сообщает PlayGround.
В прошлый раз продуктом новой категории стали часы Apple Watch в 2015 году. Тогда компания перед релизом провела два мероприятия для журналистов с целью рекламной кампании. Сейчас ожидается, что Apple представит новые функции Vision Pro только на официальном сайте. Причиной тому может стать быть высокая цена очков и выход только на американском рынке.
Релиз осложняется тем, что концепция устройства все еще нова для пользователей: устройства смешанной реальности находятся на стыке виртуальной (VR) и дополненной реальностей (AR). Такие устройства уже существуют, однако популярности у пользователей не нашли. Другими отрицательными сторонами новинки стали двухчасовое автономное время работы и большой вес очков.
Продажа очков смешанной реальности от Apple начнется в феврале 2024 года
Корпорация Apple выпустит продукты из новой категории впервые с 2015 года. Очки смешанной реальности Vision Pro выйдут в следующем феврале.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише