Конкурс «Молодежная столица России» проводится во второй раз. Сейчас титул принадлежит Нижнему Новгороду. В 2024 году он перейдет городу, набравшему наибольшее количество баллов по итогам экспертной оценки, народного голосования и инспекционных выездов.
Всего на конкурс подали заявки 18 городов, но только пять из них вышли во второй этап: Владивосток, Красноярск, Омск, Москва и Мурманск.
Победителя объявят на церемонии премии «Время молодых» в Доме молодежи на Международной выставке-форуме «Россия». Выбранный город получит титул «Молодежной столицы России» на 2024 год. Среди бонусов — проведение мероприятий федерального масштаба, дополнительный грантовый конкурс для молодежи города и так далее.
Отдать свой голос можно до 20 декабря на официальном сайте проекта по ссылке.
Начался второй этап голосования за молодежную столицу России
Продолжается голосование за звание «Молодежная столица России». В шорт-лист второго этапа прошли пять городов.
Последние новости
23 мая 2026, 19:02
Мой портал
Тюменцы познакомятся с Программой поддержки сообществ и узнают, как получить до 150 тыс. рублей на свой проект
23 мая 2026, 16:56
Мой портал
В день Последнего звонка в Тюмени введут запрет на розничную продажу алкоголя
22 мая 2026, 17:56
Мой портал
Более 13 тысяч жителей Тюменской области стали донорами с начала 2026 года
22 мая 2026, 15:40
Мой портал
Тюменцев приглашают на фестиваль «Субботник на Аптекарском огороде»
22 мая 2026, 11:35
Мой портал
Стартовал всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!» от программы «Больше, чем путешествие»