ТюмГУ совместно с Казанским федеральным университетом проводит Всероссийский диктант по английскому языку 10 октября. Одновременно Диктант пройдет по всей России в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования. Участие в нем примут все желающие.
Главной целью диктанта является повышение мотивации к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.
Диктант состоит из 300-400 слов (14-20 предложений) и будет длиться около 30 минут. Участникам запрещено иметь при себе справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
В 2023 году текст посвящен наиболее важным компетенциям XXI века, необходимым для успешного личностного и профессионального развития обучающихся. Текст диктанта подготовлен преподавателями Института международных отношений КФУ.
Результаты станут известны после 21 ноября, их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций-площадок проекта. Победители и призеры получат электронные дипломы, а все остальные — электронные сертификаты об участии. Об этом сообщает информационный портал ТюмГУ.
Диктант проходит уже восьмой год по инициативе Департамента по молодежной политике КФУ совместно с Институтом международных отношений КФУ. В прошлом году к диктанту присоединились более 32 000 обучающихся из 75 регионов России, а также других стран, таких как Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Великобритания, Аргентина.
Всероссийский диктант по английскому языку пройдет 10 октября в 13.40, в ТюмГУ СоцГум (ул. Ленина, 23), ауд. 501.
Зарегистрироваться на участие в диктанте можно по ссылке.
В Тюмени пройдет Всероссийский диктант по английскому языку
В ТюмГУ пройдет Всероссийский диктант по английскому языку. Участники за 30 минут проверят свой уровень знания иностранного языка.
Последние новости
23 мая 2026, 19:02
Мой портал
Тюменцы познакомятся с Программой поддержки сообществ и узнают, как получить до 150 тыс. рублей на свой проект
23 мая 2026, 16:56
Мой портал
В день Последнего звонка в Тюмени введут запрет на розничную продажу алкоголя
22 мая 2026, 17:56
Мой портал
Более 13 тысяч жителей Тюменской области стали донорами с начала 2026 года
22 мая 2026, 15:40
Мой портал
Тюменцев приглашают на фестиваль «Субботник на Аптекарском огороде»
22 мая 2026, 11:35
Мой портал
Стартовал всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!» от программы «Больше, чем путешествие»