В Тюмени проходит выставка современного искусства «Молодость»

75910
Тюменское региональное отделение ВТОО «Союз художников России» открыло выставку «Молодость». На ней представлены работы современных художников.

На выставке можно увидеть 39 работ молодых мастеров и художников России. Среди участников есть лауреаты международных конкурсов и начинающие мастера: студенты и выпускники творческих вузов, которые впервые показывают публике свои произведения.

Организаторы выставки в своих социальных сетях рассказали, что тюменцы могут увидеть картины разных техник и приемов. На «Молодости» представлены работы академической живописи, декоративные, коллажные, графические произведения и гравюры.

«Интересен выбор тем и сюжетов, которые волнуют молодых творцов. Например, Дарья Кондратец совместила современный диджитал-арт с живописью маслом в иллюстрации к повести Аркадия Гайдара, а Мария Зюркалова перенесла на язык современности образы трех сказочных девиц, снарядив их смартфонами и модными аксессуарами, при этом суть такого рода посиделок почти не изменилась», — говорится в анонсе выставки.

Экспозиция работает до 27 августа по адресу ул. Холодильная, д. 124, 1 этаж. Время работы выставочного зала: ежедневно с 9:00 до 20:00. Вход свободный.

Последние новости

Архив новостей