В конце прошлого лета интернет взорвали новинки — Midjourney и ChatGPT, которые могли по запросу пользователей писать тексты, генерировать картинки и другое. Уже в марте 2023 года аналитики Tele2 выяснили, что количество пользователей нейросетей выросло в пять раз, а продолжительность взаимодействия с искусственным интеллектом (ИИ) — в три раза.
Согласно данным, которые передают «Ведомости», больше всего пользователей нейросетей живут в Москве и Санкт-Петербурге — 18 и 8% соответственно, говорится в исследовании. На третьем месте оказался Краснодар (5%), на четвертом — Челябинск (4%), замыкает пятерку Пермь с 3%. Чаще всего ими пользуются представители творческих профессий. Эксперты считают, что популярность нейросетей продолжит расти.
В подборке от Moi-portal.ru собраны девять разных сервисов, которые принимают запросы, причем некоторые из них — российские и могут принимать запросы на русском языке.
Тюменцам рассказали о сервисах, которые создают картинку за минуту
Нейросети вызывают активный интерес со стороны пользователей — для некоторых они становятся настоящими помощниками, которые за мгновение могут сделать нудную работу. Moi-portal.ru сделал подборку нейросетей, которые могут быстро генерировать картинку по запросу или текстовому описанию.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише