В Тюмени появится проект о людях, вынужденно покинувших свою страну

20910
В основу социально-документального проекта «Бежать Нельзя Остаться» лягут реальные истории людей, которые были вынуждены покинуть свою страну. Режиссерами постановки выступят основатели и руководители Камерного театра «Театр.Акт» из Казани — Ангелина Мигранова и Родион Сабиров.

Для реализации проекта авторы ищут людей, которые готовы поделиться своими историями о подобном переезде. В целях конфиденциальности имена героев могут быть скрыты и изменены на другие. Результатом проекта «Бежать Нельзя Остаться» станет выставка-инсталляция. 

«Мы задолго до этого проекта начали работу с современной детской литературой, в том числе с комиксами. Проект "Бежать Нельзя Остаться" — закономерное продолжение его стратегической линейки. Литературу и постановочную группу выбирает куратор проекта. Премьерные показы пройдут в сентябре на площадке молодежного театрального центра "Космос"», — рассказала редакции Moi-portal.ru куратор проекта Александрина Шаклеева.

Она отметила, что авторы не смогут взять все истории, однако некоторые из них зрители смогут увидеть в других мероприятиях проекта. Своей историей о вынужденном переезде в другую страну ты можешь поделиться по ссылке.


Последние новости

Архив новостей