Тюменский кампус даст общежитие преподавателям и студентам региона

76050

По мнению заместителя председателя комитета Тюменской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению Владимира Ульянова, строительство кампуса сможет полностью решить жилищный вопрос для приезжающих в Тюмень специалистов. Над проектом работают эксперты из Югры, Ямала и юга Тюменской области.

Владимир Ульянов также отметил, что тюменский кампус повысит уровень образования и подготовки приезжающих в город студентов. Для этого авторы проекта построят несколько лабораторий и открытых пространств, где молодые специалисты смогут заниматься наукой.

По словам представителя власти, часть приезжающих в Тюмень ради учебы студентов в перспективе останутся в городе. Это подтверждает востребованность кампуса и необходимость создать больше рабочих мест для молодых специалистов, которые приезжают в регион.

Последние новости

Архив новостей