В Тюмени стартует философская школа «Иллюминации»

22460

В Тюмени 20 августа начинается выездная школа «Иллюминации». В рамках нее философы отправятся на территорию базы Лукашино, где плохо ловит связь, и погрузятся в атмосферу философии.

По словам организаторов, школа задумана как питательная среда для мыслителей разных стран, сообществ и академических культур, заинтересованных общими темами. В рамках школы планируется совместная работа экспертов и участников над текстами, теориями и концептами.

«Мы хотим, чтобы она стала плавильным котлом новых идей. Замыкаясь в “родном” сообществе (сколь угодно разветвленном), ограничивая себя “примитивной территориальностью”, философ обрастает панцирем и пускает “корни”. Мы хотим вырастить ризому. Подстраиваясь под вкусы и потребности привычной аудитории, мыслитель все больше удаляется от тех жизненных проблем, ответами на которые становятся философские концепты», — описывают мероприятие организаторы.

Школа завершится 23 августа. Участникам мероприятия полностью оплачивают проживание в коттеджах на базе, питание и трансфер. Подробную информацию о школе можно узнать здесь.

Последние новости

Архив новостей