Чемпион мира по шахматам открыл турнир в Тюмени

22510

Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов открыл турнир в Тюмени. Его участники сыграли с гроссмейстером в сеансе одновременной игры.

Вчера, 30 июля, на набережной реки Тура рядом с «Конторой пароходства» прошел шахматный турнир, посвященный 70-летию ветерана нефтегазового комплекса Тюменской области В.Н. Никифорова. Его открыл советский шахматист, двенадцатый чемпион мира Анатолий Карпов. Участие в мероприятии приняли 140 человек из Тюмени, Екатеринбурга, Шадринска и Кургана.

Гроссмейстер поздравил тюменцев с Днем города, поприветствовал участников турнира и пожелал всем спортивных успехов:

«Это значимое событие для Тюмени. Радует, что так много желающих поучаствовать, что мы даже не смогли зарегистрировать всех».

Кроме того, гроссмейстер провел сеанс одновременной игры с шахматистами. Это форма спортивного мероприятия, когда высококвалифицированный профессиональный игрок играет против нескольких любителей.

Последние новости

Архив новостей