Арт-объект будет выполнен из фанеры при помощи лазерного станка со всеми чертами контурной карты России. По краю будет проходить подсветка из светодиодной ленты красного цвета.
«Команда мультицентра придумала такой арт-объект для того, чтобы показать, что жители Тобольска — не всегда коренные тобольчане, а многие приехали из дальних уголков нашей большой страны. Гости мультицентра смогут оставлять отметку о себе: из какого города они переехали в Тобольск», — отметила Екатерина Лезнева, директор мультицентра.
Как отметили в издании «Комсомольская правда — Тюмень», тоболяки смогут поучаствовать в квизе о России, проверить свои знания или
приобрести новые. Посетить мероприятие сможет любой желающий 12 июня в 15:00
по адресу ул. Красноармейская, 6/4.
В Тобольске установят арт-объект в виде карты России
12 июня, в День России, мультицентр «Моя территория» Тобольск совместно со школьниками детского технопарка «Кванториум-Тобольск» соорудят карту в честь праздника.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише