Тюменские добровольцы отряда «ЛизаАлерт» встали на электросамокаты

38200
Добровольцы отряда «ЛизаАлерт» могут использовать электросамокаты Woosh со специальным промокодом. По словам пресс-службы Woosh, активисты стали в среднем в пять раз быстрее развешивать объявления о пропавших людях.
Сервис Woosh и отряд «ЛизаАлерт» договорились о безвозмездном использовании самокатов в целях поиска пропавших людей. Сейчас у всех, кто задействован в поисках, есть безлимитный и круглосуточный доступ к электросамокатам. Отмечается, что таким образом активисты передвигаются быстрее пешеходов и в то же время не тратят время на поиск парковок.

Перед тем, как начать пользоваться самокатами, добровольцы проходят онлайн-курс безопасного вождения. Одно из самых главных правил передвижения на электросамокате в городе — спешиваться на пешеходном переходе. Также добровольцев обучают правилам езды среди пешеходов. 

Последние новости

Архив новостей