Администрация готовит изменения в проект планировочного района №6 «Центральный» (правый берег Туры — Мельникайте — Пермякова — Транссибирская магистраль — лог с руслом Тюменки). Согласно документу, к 2027 году в районе улицы Герцена построят трехэтажный Еврейский культурно-просветительский центр. Его площадь составит 2 140 кв. м. К этому же году город собирается возвести торговый центр на 320 кв. м.
Два рынка появится в районе улицы 50 лет ВЛКСМ. При этом новых жилых домов там не планируется, но к 2027 году построят закрытую парковку на 82 машины.
В районе улиц Мориса Тореза — Мурманской — Малыгина построят многофункциональный административно-деловой центр общей площадью 45 720 кв.м. На первом этаже будет располагаться торговый центр, кафе на 260 мест, помещения культурно-досугового назначения. С 1 по 2 этажи сделают административно-офисные помещения, а со 2 по 5 этажи разместят апартаменты (41 нежилое помещение). Также построят подземную стоянку.
В районе ул. Пермякова — Энергетиков создадут открытую автостоянку на 56 мест.
Схемы с изменениями, а также подробности проектов можно найти на официальном сайте администрации города.