Первая встреча состоится 26 февраля в 18:00. Спикером мероприятия выступит преподаватель ТюмГУ Михалькова Елена.
В рамках лектория эксперт расскажет об определении гуманитарной науки среди других наук, о том, что ждет науку через 10-20 лет, и даст 10 советов гуманитарию.
«Каждый день, просыпаясь в России, я доказываю миру, что стереотипы не определяют, кто я на самом деле. Я смотрю в зеркало и произношу заветные слова: "У гуманитарной науки есть будущее, и оно не только в digital humanities. У гуманитарной науки в Тюмени тоже есть будущее". И, так как засыпать я тоже планирую в России, и даже более точно — в Тюмени, на своей лекции я попробую представить себя лет через 10-20 человеком, который не потерял свою идентичность из-за стереотипов», — поделилась Елена.
Преподаватель ТюмГУ расскажет о настоящем и будущем гуманитарной науки
Тюменский книжный «Никто не спит» запускает лекторий для тех, кто соскучился по университету. В рамках него преподаватели тюменских университетов будут делиться своими знаниями с широкой аудиторией на различные темы.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише