Netflix готовится к созданию документального сериала о паре, которая отмыла украденные биткоины на сумму 4,5 миллиарда долларов. Режиссером выступит Крис Смит, известный по работе над документальным фильмом «FYRE: фестиваль, который обернулся обманом», а исполнительным продюсером проекта станет Ник Билтон, снявший фильм о скандале с компанией Theranos — «Изобретатель: Жажда крови в Силиконовой долине». Как сообщает The Verge, Netflix пока не предоставила информации о дате выхода сериала и актерах, задействованных в съемках.
В начале февраля стало известно о двух жителях Нью-Йорка, которые приняли участие в отмывании денег, украденных в 2016 году с с криптобиржи Bitfinex. Арестованными оказались Илья Лихтенштейн и его жена Хизер Морган. Обоим грозит до 20 лет тюрьмы.
Netflix снимет документальный фильм об отмывании криптовалюты
Женя Заякина
Стриминговый сервис работает над документальным фильмом о россиянине Илье Лихтенштейне и его супруге Хизер Морган. Они арестованы за крупнейшее в истории отмывание биткоинов.
Последние новости
23 мая 2026, 19:02
Мой портал
Тюменцы познакомятся с Программой поддержки сообществ и узнают, как получить до 150 тыс. рублей на свой проект
23 мая 2026, 16:56
Мой портал
В день Последнего звонка в Тюмени введут запрет на розничную продажу алкоголя
22 мая 2026, 17:56
Мой портал
Более 13 тысяч жителей Тюменской области стали донорами с начала 2026 года
22 мая 2026, 15:40
Мой портал
Тюменцев приглашают на фестиваль «Субботник на Аптекарском огороде»
22 мая 2026, 11:35
Мой портал
Стартовал всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!» от программы «Больше, чем путешествие»