Netflix готовится к созданию документального сериала о паре, которая отмыла украденные биткоины на сумму 4,5 миллиарда долларов. Режиссером выступит Крис Смит, известный по работе над документальным фильмом «FYRE: фестиваль, который обернулся обманом», а исполнительным продюсером проекта станет Ник Билтон, снявший фильм о скандале с компанией Theranos — «Изобретатель: Жажда крови в Силиконовой долине». Как сообщает The Verge, Netflix пока не предоставила информации о дате выхода сериала и актерах, задействованных в съемках.
В начале февраля стало известно о двух жителях Нью-Йорка, которые приняли участие в отмывании денег, украденных в 2016 году с с криптобиржи Bitfinex. Арестованными оказались Илья Лихтенштейн и его жена Хизер Морган. Обоим грозит до 20 лет тюрьмы.
Netflix снимет документальный фильм об отмывании криптовалюты
Женя Заякина
Стриминговый сервис работает над документальным фильмом о россиянине Илье Лихтенштейне и его супруге Хизер Морган. Они арестованы за крупнейшее в истории отмывание биткоинов.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ