Права на использование «Властелина колец» продадут на аукционе

16210
Американская компания The Saul Zaentz продаст на аукционе часть прав на использование произведений писателя Джона Толкина. Стоимость составит не менее 2 миллиардов долларов.

Компания The Saul Zaentz на данный момент владеет большей частью прав на произведения Джона Толкина, знаменитого британского писателя, который умер в 1973 году. Предполагается, что стоимость прав составит не менее 2 миллиардов долларов.

Победитель аукциона будет иметь возможность выпускать фильмы, сериалы и игры на тему «Властелина колец». Процессом продажи займется ACF Investment Bank, торги стартуют уже на этой неделе.

Считается, что первым в списке претендентов на получение прав является компания Amazon, которая занималась разработкой сериала по вселенной «Властелина колец». Предстоящий сериал, который выйдет 2 сентября 2022 года, расскажет о событиях второй эпохи Средиземья. Как сообщается издание «Канобу», эти события частично описаны в книге Джона Толкина «Сильмариллион», которая была издана посмертно его сыном Кристофером. 


Последние новости

Архив новостей