Всего будет четыре возрастные категории. Можно выступать соло, дуэтом, трио, ансамблем. Исполнить любой танец: классический, народный, бальный, эстрадный, восточный, историко-бытовой, street dance, степ, фламенко, неоклассику или устроить танцевальное шоу, театр мод. Коллективы могут представить несколько танцев в разных возрастных группах. На выступление дается не более 15 минут на коллектив.
Оценивать участников жюри будет по 10-балльной системе, пишет издание «Вслух.ру». В качестве критериев: исполнительское мастерство, техника, композиционное построение, артистичность, подбор и соответствие музыкального и хореографического материалов.
Иногородним участникам в день заезда, 22 февраля, предложат экскурсии по Тюмени. Сам конкурс пройдет в ДК «Торфяник» 23 февраля. В течение дня запланирован смотр выступлений, а в 18:00 начнется гала-концерт. После мероприятия состоится стол для руководителей коллективов с профессиональной консультацией и детальным разбором номеров.
В программе 24 февраля запланированы мастер-классы от ведущих хореографов и знаменитых балетмейстеров по современной хореографии, народному и классическому танцу. Заявки принимаются до 6 февраля на официальном сайте, там же можно узнать подробности.