В Тюмени отреставрируют здание аграрного университета

17170

Губернатор Тюменской области Александр Моор в прямой линии рассказал о судьбе здания, которое находится по адресу улица Володарского, 6. Также он сообщил тюменцам о реставрации здания Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Руководитель региона подчеркнул, что здание на Володарского, 6 никто не планировал и не собирается сносить. Оно является объектом культурного наследия регионального значения и будет сохранено при строительстве нового здания ТюмГУ по Республике, 9.

«Что касается здания аграрного университета. Это федеральный объект, но при этом мы выделили деньги из нашего областного бюджета для разработки научно-проектной документации. В следующем году она пройдет государственную экспертизу и дальше уже университет обратиться к своему учителю — министерству сельского хозяйства Российской Федерации для выделения денег на реконструкцию этого замечательного здания», — сказал Александр Моор.


Последние новости

Архив новостей