Распространены и другие признаки заражения — это головная боль, утомляемость, насморк и боль в горле. По словам специалистов, на высокую температуру, потерю обоняния и кашель жаловались только половина заболевших. К необычным симптомам ученые причислили и когнитивную дисфункцию, которая часто возникает у инфицированных «омикроном».
Также недавно британский врач Дэвид Ллойд заявил, что появление сыпи является главным симптомом заражения новым видом ковида у детей. Необычная сыпь стала появляться почти у 15% несовершеннолетних.
Специалисты считают, что заразиться «омикроном» могут в том числе переболевшие и вакцинированные. Но директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что у привитых болезнь проходит в более легкой форме.
Потеря аппетита является основным симптомом омикрон-штамма
Ученые из Британии выявили, что потеря аппетита может быть связана с заражением омикрон-штаммом. На данный момент новый вид коронавируса обнаружен уже в 89 странах.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише