I Fought The Law была создана в 2004 году, а Bomb Middle England годом ранее. Аукционный дом сообщил, что первая работа была продана за 71 тысячу фунтов стерлингов, вторая почти за такую же сумму — 70 тысяч. Целью мероприятия был сбор средств для уязвимых групп населения Бристоля и страны Малави. Все деньги вырученные с продажи отправились в благотворительный фонд. По данным BBC, обе работы Бэнкси пожертвовал участник Massive Attack.
По одной из версий, один из основателей группы Massive Attack может оказаться Бэнкси, личность которого пытаются рассекретить уже 30 лет. Изначально музыкант Роберт Дель Ная был известен как художник граффити.
Две работы Бэнкси продали за 141 тысячу фунтов
Женя Заякина
На аукцион были выставлены две работы Бэнкси — I Fought The Law и Bomb Middle England. Их пожертвовал участник группы Massive Attack диджей Грант Daddy G Маршал.
Последние новости
23 мая 2026, 19:02
Мой портал
Тюменцы познакомятся с Программой поддержки сообществ и узнают, как получить до 150 тыс. рублей на свой проект
23 мая 2026, 16:56
Мой портал
В день Последнего звонка в Тюмени введут запрет на розничную продажу алкоголя
22 мая 2026, 17:56
Мой портал
Более 13 тысяч жителей Тюменской области стали донорами с начала 2026 года
22 мая 2026, 15:40
Мой портал
Тюменцев приглашают на фестиваль «Субботник на Аптекарском огороде»
22 мая 2026, 11:35
Мой портал
Стартовал всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!» от программы «Больше, чем путешествие»