Перевод на дистанционную работу не будет касаться тех, кто переболел коронавирусом за последние 12 месяцев или поставил прививку от COVID-19. Речь идет конкретно о жителях старше 60 лет и людях с хроническими заболеваниями. Ранее все лица старше 60 лет и с хроническими заболеваниями были обязаны уйти на самоизоляцию.
Также в документе появились уточнения, касающиеся работы руководителей и сотрудников, чье присутствие необходимо в офисе — из-за того, что от них зависит функционирование организаций, учреждений и предприятий, которые не закрываются на нерабочие дни, их нахождение на рабочем месте узаконили в новой редакции постановления о режиме повышенной готовности.
Как и в предыдущем изменении, если это касается лиц старше 60 лет и с хроническими заболеваниями, они обязаны поставить вакцину от коронавируса или быть в числе тех, кто перенес COVID-19 за последние 12 месяцев.
Работодателям рекомендовали перевести не менее 30% процентов сотрудников на дистанционную работу.
В Тюменской области внесены изменения в постановление о режиме повышенной готовности
В документе теперь есть категория людей, на которую не распространяется режим самоизоляции. Об этом сообщил региональный оперативный штаб.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ