За три дня студенты со всей России сняли восемь роликов о Тюменской области

20080

В конкурсе «Медиаэкспедиция» приняли участие восемь студенческих команд из Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Краснодара, Челябинска и Иваново. Они приехали в Тюмень для трехдневной стажировки и помогли создать туристические визитки региона. 

На участие в образовательном марафоне поступило более 200 работ из 74 регионов. В результате только восемь из них дошли до финала конкурса. Им было поручено осветить спортивную, культурную, историческую, образовательную, курортную и индустриальную составляющую региона с помощью советов опытных наставников и кураторов. 

Работы оценивали победительница Первой национальной молодежной кинопремии Анна Румянцева, руководитель студии визуальных эффектов BAZA VFX Андрей Зубов, руководитель creative production company Ogon.me Саша Гущин и выпускник Нью-Йоркской киноакадемии, оператор и режиссер Богдан Янсен. Первое место заняли студенты Челябинска, второе — омичи, а третье отдали новосибирцам. 

Последние новости

Архив новостей