В 2021 году вместо 90 млн экземпляров iPhone 13 на продажу поступит около 80 млн. Об этом пишет PepelacNews со ссылкой на Bloomberg. Сокращение производства связано с проблемами поставок деталей компаниями Texas Instruments и Broadcom, отмечает источник.
Ранее руководство Apple отмечало, что дефицит электронных компонентов не позволяет производить достаточное количество смартфонов. С такой же проблемой компания столкнулась при выпуске планшетов и ноутбуков.
Apple сократила количество выпускаемых iPhone 13 на 10 млн экземпляров
Представители компании заявили, что на сокращение производства повлиял дефицит электронных компонентов. Поэтому вместо стандартного количества смартфонов Apple выпустит новые версии iPhone на 10 млн меньше.
Последние новости
23 мая 2026, 19:02
Мой портал
Тюменцы познакомятся с Программой поддержки сообществ и узнают, как получить до 150 тыс. рублей на свой проект
23 мая 2026, 16:56
Мой портал
В день Последнего звонка в Тюмени введут запрет на розничную продажу алкоголя
22 мая 2026, 17:56
Мой портал
Более 13 тысяч жителей Тюменской области стали донорами с начала 2026 года
22 мая 2026, 15:40
Мой портал
Тюменцев приглашают на фестиваль «Субботник на Аптекарском огороде»
22 мая 2026, 11:35
Мой портал
Стартовал всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!» от программы «Больше, чем путешествие»