Заведениям общественного питания разрешили работать ночью с 5 февраля. Запрет продолжает действовать для клубов, дискотек и танцплощадок. Кроме того, возобновился плановый прием в поликлиниках, а детей начали пускать в торговые центры без сопровождения взрослых.
Подробности
Студенты ТюмГУ вернутся в обычный формат обучения 1 марта
С 1 марта в Тюменском государственном университете пары будут проходить в аудиториях. В отличие от Тюменского индустриального университета, вуз не будет придерживаться смешанного формата обучения.
Дизайнеры создали единый визуал для Тюмени
Для областной столицы дизайнеры разработали единую визуальную концепцию. В ней есть черно-белый логотип, слоган «Город, где начинается путь» и шрифт, передающий современность города и богатый исторический бэкграунд.
Бренд-блок теперь будет использоваться в оформлении улиц, баннеров, зданий, фирменных вещей и предметов.
ТюмГУ снесет корпус по улице Республики, 9 и построит новый
На строительство нового здания будет потрачено 4,2 млрд рублей, 2,5 млрд рублей из них — субсидия из федерального бюджета. Работы по сносу начнутся в 2021 году, корпус, по плану, будет готов к 2024 году.
Российская вакцина от коронавируса показала 91,6% эффективности
«Спутник V» на третьей фазе исследований показал отличный результат. Препарат вводился 19 866 добровольцам, в 91,6% случаев он оказался эффективным. Уровень антител стал больше почти в 1,5 раза, чем у людей, переболевших ковидом.
Россия открыла авиасообщение с Азербайджаном и Арменией
На заседании оперативного штаба было решено открыть воздушные границы с Азербайджаном и Арменией. Рейсы появятся с 15 февраля, из Москвы можно будет улететь в эти страны от 2 до 4 раз в неделю.
После «запрета мата» в Интернете его стало больше
«Медиалогия» сопоставила 1-2 февраля 2021 года с 3-4 февраля 2020 года. Если сегодня количество мата за эти дни достигло 646 тысяч, то в прошлом году было использовано гораздо меньше слов из обсценной лексики — 426 тысяч. С 1 февраля 2021 года соцсети обязаны удалять посты и комментарии с бранью и незаконным контентом.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел.: 8 (3452) 68-34-55.