«LiveLooping» – это процесс исполнения музыки в реальном времени за счет записи зацикленных звуковых отрезков. В рамках проекта планируется создание школы лайвлупинга для молодых людей, в которой они получат навыки владения техникой. Это позволит расширить возможности музыкантов и сделать выступления многообразнее, а также даст развитие новому музыкальному направлению.
«Изначальная цель была дать музыкантам возможность попробовать себя в чем-то новом. Нам удалось ее достичь. Многие не могут позволить себе купить дорогостоящее оборудование. Здесь они смогли попробовать его на практике. Кого-то это вдохновило на дальнейшее развитие, для кого-то это должен был стать первый опыт выступлений», — рассказывает организатор проекта Антон Андреев.
Отметим, что из-за пандемии коронавируса организаторы были вынуждены отменить все очные репетиции, а также отчетный концерт.
«Грустно, что ребята не смогли опробовать себя на сцене и пришлось выкладывать материал, который не был отрепетирован до конца. Но как я сказал в начале, цель выполнена, ожидания оправдались, хоть и не полностью. Поэтому мы не унываем и надеемся на продолжение проекта в полном масштабе», — делится Антон.
Музыкальный проект LOOP запустил финальное голосование
Мой портал
Участники музыкального проекта LOOP в течение месяца знакомились с новым для них направлением в музыке и оборудовании, репетировали, готовили итоговые номера. На данный момент в официальной группе проекта стартовало финальное голосование за любимого участника. Уже 30 числа будут подведены итоги проекта.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ