В своих презентациях ребята рассказывали о важных для них креативных индустриях: моде, музыке, онлайн-играх, кино и многом другом. После этого на онлайн-конференции прошла защита проектов, а в группе стартовало голосование. Участники проекта сами могут выбрать победителя. Для этого в официальном сообществе проекта создан чат-бот, который помогает участникам проголосовать за лучший «Манифест».
В этом году «Домашка» проходит уже в третий раз. Это проект, где тюменские школьники учатся создавать контент — писать тексты, снимать фото и видео. В этом им помогают вебинары федеральных спикеров и рубрики организаторов проекта.
Темой этого года стало будущее креативных индустрий. Согласно легенде, участники узнают, что будущее в опасности: медиасфера в 2050 году практически не работает, а все вокруг захватили лень, прокрастинация и страхи в лице персонажей-антагонистов. Для спасения будущего им и было предложено разработать проекты-манифесты, чтобы сформировать «медиакапсулу» и не дать антагонистам победить.
Закрытие проекта и объявление победителей состоится 7 мая. Лучшие проекты команд наполнят «медиакапулу», а самые активные участники получат фирменный мерч, призы от партнеров и дипломы победителей.
Всю информацию о «Домашке-2020» можно найти в официальной группе проекта.
Источник: «Медиаполис»
Тюменские школьники представили проекты о будущем медиасферы
Мой портал
На проекте «Домашка-2020» 5 мая состоялась онлайн-презентация
итоговых проектов участников. В своих «Манифестах» они объединили
знания, полученные в проекте, и рассказали о том, как будет развиваться
сфера медиа в 2050 году.
итоговых проектов участников. В своих «Манифестах» они объединили
знания, полученные в проекте, и рассказали о том, как будет развиваться
сфера медиа в 2050 году.
Последние новости
23 мая 2026, 19:02
Мой портал
Тюменцы познакомятся с Программой поддержки сообществ и узнают, как получить до 150 тыс. рублей на свой проект
23 мая 2026, 16:56
Мой портал
В день Последнего звонка в Тюмени введут запрет на розничную продажу алкоголя
22 мая 2026, 17:56
Мой портал
Более 13 тысяч жителей Тюменской области стали донорами с начала 2026 года
22 мая 2026, 15:40
Мой портал
Тюменцев приглашают на фестиваль «Субботник на Аптекарском огороде»
22 мая 2026, 11:35
Мой портал
Стартовал всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!» от программы «Больше, чем путешествие»