Одно из самых популярных и массовых мероприятий в России прошло в Суздале в шестой раз. Стартовали в пять утра. Маршрут забега проходил через город, поля, реки и болота. К марафону Владимир начал готовиться еще два года назад с тренером.
«Моей целью было без травм преодолеть дистанцию и доказать себе, что ты можешь намного больше, чем думаешь о себе. Это мой первый забег на такую длинную дистанцию несмотря на то, что бегом занимаюсь уже 7 лет. На разных отрезках трассы испытывал разные эмоции, самые трудные для меня были 70-80 км. На подходе к городу было поле с цветами, девушки мне вручили букет. И я так и бежал к финишу: улыбаясь, с букетом желтых цветов. Я подарил его жене, встречавшей меня», — рассказал пресс-службе ТИУ участник ультрамарафона Владимир Берг.
Бег для Владимира — это образ жизни. Он тренируется 6 дней в неделю в любую погоду. Хоть дистанция в 110 км и не укладывается в голове, героем себя не считает.
Тюменский преподаватель преодолел ультрамарафон 110 км
Мой портал
Доцент ТИУ, кандидат технических наук Владимир Берг принял участие в трейл-забеге RZD Golden Ring Ultra-Trail 100 по пересеченной местности с элементами кросса. Преподаватель преодолел дистанцию 110 км.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише