Старт состязаний намечен на 10 часов. Первыми покорителями лыжной трассы станут юноши и мужчины, им предстоит проедут дистанцию в 5 км. В 10 часов 40 минут эстафету подхватят девушки и женщины, они покоряют дистанции 3 км. В рамках состязаний можно будет не только получить спортивные разряды, но и выполнить норматив ВФСК «ГТО».
Церемония открытия состоится в 12:00. В 12:15 начнется VIP-гонка, участниками которой станут представители власти, депутаты, руководители учреждений и организаций, а также именитые тюменские спортсмены, — сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике Администрации Тюмени.
Завершится «Лыжня России» массовой гонкой на 1 км. Участие в ней примут все желающие: школьники, студенты вузов и семейные команды. По сложившейся традиции своим мастерством блеснут и курсанты ТВВИКУ.
Регистрация участников пройдет с 4 по 6 марта с 10 до 18:00 в ДЮСШ №2 на улице Луначарского, 10. В день соревнований регистрация проводиться не будет.
Тюменцев приглашают на 38-ю «Лыжню России»
9580
7 марта в Тюмени на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья пройдет 38-я «Лыжня России». В этом году мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ