К участию в отборе приглашаются журналисты, блогеры, исследователи из России, Украины, стран постсоветского пространства, Европы и США. Школа отдает предпочтение заявителям, чей опыт в журналистике или смежных сферах не превышает трех лет. Опыт работы – необязательное требование, отмечают организаторы школы.
Учебная программа включает в себя лекции и семинары ведущих журналистов и экспертов в области медиа, практические занятия по основам видео- и фотосъемки. Кроме этого, в рамках школы участников ждут лекции по основам экономики, социологии, современного искусства, а также посещение крупнейших СМИ Чехии и показы современного документального кино.
Чтобы отправить заявку на участие, необходимо заполнить анкету. Более подробно ознакомиться с программой можно по ссылке.
Тюменские журналисты и блогеры могут поехать учиться в Прагу
10100
Летняя школа журналистики Бориса Немцова приглашает на летнюю трехнедельную программу обучения в Праге. Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2020 года.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише