Сними вертикальный сериал и выиграй в первом всероссийском конкурсе
9040
Открыт приём заявок на первый в России конкурс вертикальных веб-сериалов с призовым фондом в 2 000 000 рублей. Пилотную серию можно снять даже на телефон.
До 30 апреля участникам необходимо подготовить пилотную серию веб-сериала до 10 минут с вертикальной разверсткой кадра и написанный посерийный синопсис первого сезона от 8 серий. Пилот нужно загрузить на youtube.com, а на сайте заполнить анкету.
31 мая жюри в лице вице-президента МТС Игоря Мишина, основателя студии BAZELEVS Тимура Бекмамбетова, фестивальных продюсеров Антона Калинкина и Александра Щерякова оценит работы и выберет победителей, которые разделят между собой призовой фонд и получат контракт на производство сериала.
Вертикальные веб-сериалы стали популярны в 2019 году и вызвали особый интерес на канском фестивале MIPCOM 2019 — крупнейшем рынке контента, на котором собрались производители и вещатели со всего мира. 14 миллионов человек за 1 месяц посмотрели первый вертикальный сериал в формате Screen-Life студии Bazelevs в Snapchat.
Последние новости
17 апреля 2026, 12:05
Мой портал
Музыка по пятницам: весна как точка невозврата в новом сингле REDSAD
16 апреля 2026, 18:30
Мой портал
Более 400 музыкантов и 5 сцен: «Музсходка» откроет празднование 440-летия Тюмени
16 апреля 2026, 17:10
Мой портал
Аудио-кофейня «Блок» приглашает тюменцев на лекцию об эволюции музыкального дизайна