Как сообщает издание «Вслух.ру» в 2020 году школы Тюменской области закончат около 10 тысяч выпускников. Для получения аттестата им предстоит сдать ЕГЭ по русскому языку и математике (профильной или базовой). По ним будут организованы тренировки.
Количество предметов по выбору не ограничено, однако выпускникам не рекомендуют набирать много: оптимально - 1-2 дополнительных экзамена. Если есть сомнения, какой предмет выбрать для поступления, в заявлении лучше указать возможные варианты.
Согласно проекту расписания государственной итоговой аттестации, в 2020 году основной этап ЕГЭ начнется 25 мая, с 19 по 29 июня - резервные дни. Русский язык запланирован на четверг, 28 мая. Математика - на понедельник, 1 июня.
Досрочный период стартует 20 марта. Дополнительный, в сентябре, - для тех, кто
не сдал основные предметы. Но у них появится возможность получить аттестат и
поступить в учреждения среднего профессионального образования.
ЕГЭ не за горами: уже известны сроки проведения пробников
14470
В пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области, сообщили, что пробные экзамены пройдут в январе и марте. Кроме централизованных пробников учебные заведения могут проводить дополнительные внутришкольные экзамены самостоятельно.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише