«Доктор Сон» провалился в первый день проката
11240
Хоррор Майкла Флэнегана «Доктор Сон» провалился в первый же день проката в США, собрав чуть более 12 миллионов долларов. Авторы картины были намерены получить более 25 млн долларов в день премьеры.
Фильм является продолжением культового «Сияния» Стэнли Кубрика по произведению Стивена Кинга. Писатель одобрил сценарий, а картина вызвала у него настоящий восторг, сообщает «Культуромания».
Создатели «Доктора Сна» всё же надеются, что хоррор окупится после того, как выйдет в международный прокат.
По сюжету фильма прошло много лет с тех пор, как мальчик-ясновидец Дэнни Торранс пережил кошмарный сезон в отеле «Оверлук», где стал свидетелем безумия и гибели своего отца. Повзрослев, но не оправившись от детской травмы, Дэнни ведёт жизнь маргинала-алкоголика. С ним устанавливает связь другая «сияющая» девочка, Абра. Ей потребуется помощь Дэнни, чтобы не стать жертвой так называемого «Истинного Узла» — группы охотников за одарёнными детьми.
В актёрский состав фильма вошли Реббека Фергюсон, Юэн МакГрегор, Джейкоб Тремблэ и другие.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ