Заражены оказались почти пятьдесят тысяч устройств, больше всего пострадали пользователи из России, Соединенных Штатов и Индии.
Согласно источнику, код превращает телефон в рекламную площадку — реклама начинает всплывать одна за другой, также значительно уменьшается память гаджета.
Вирус внедряется в устройство с помощью скаченных программ из ненадежных источников, и продолжает вредить смартфону даже после их удаления. Не помогает и сброс до заводских настроек. За такую особенность эксперты уже назвали код зомби-вирусом. Как избавится от Xhelper, пока не знают даже специалисты.
Oh No! Новый зомби-вирус атаковал пользователей Android
13690
Смартфоны, работающие на платформе Android, оказались уязвимыми для нового вируса xHelper. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на экспертов по кибербезопасности компании Symantec.
Последние новости
21 октября 2026, 08:53
Екатерина Нештукова
Гордость Тюменской области: завершился региональный этап конкурса «Студент года»
17 октября 2026, 19:02
Женя Заякина
Объявили имена тех, кто получит до 150 000 рублей на реализацию своих идей в Тюменской области
16 октября 2026, 14:01
Женя Заякина
Закончились съемки тюменского кинопроекта «Тридцатипроцентница»
12 октября 2026, 09:54
Женя Заякина
В Тюменской области открылась регистрация на новый сезон проекта «ПолитЗавод»
10 октября 2026, 18:02
Женя Заякина
Пять общественных пространств Тюменской области объединили события в единой афише