На лекции «КонцептХаб» расскажут о происхождении рас
9530
В субботу, 2 ноября, пройдет очередная лекция «КонцептХаб». Известный антрополог Станислав Дробышевский расскажет о происхождении рас и заблуждениях, связанных с этим.
Станислав Дробышевский — популяризатор науки, антрополог и кандидат биологических наук. В 2000 году он выпустился с кафедры антропологии факультета биологии МГУ им. М. В. Ломоносова с высшим баллом, а с 2011 года работает там доцентом. На его счету написанные учебники для студентов и публикации в научных изданиях.
Станислав является научным редактором сайта Антропогенез.ру — крупнейшего научно-просветительского проекта, посвящённого эволюции человека. Портал с 2011 года занимается просвещением и борьбой с лженаукой, а его открытый каталог ископаемых — крупнейший в мире.
На лекции «Мифы о расах — банальные и опасные» Станислав подробно разберёт, какие мифы о расах можно считать смешными, а какие — опасными для человечества.
«Люди разнообразны, большинство этих отличий случайны и не отражают ничего, кроме происхождения. Но люди склонны обобщать, преувеличивать, фантазировать. Всё это — богатая почва для появления мифов. Особенно густо домыслами оплетена тема человеческих рас», — говорит Станислав в своих видеолекциях.
Придти на встречу 2 ноября в 14:00 может любой желающий. Регистрация по ссылке. Место проведения узнаешь чуть позже в группе VK.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ