Владельцы Huawei смогут смотреть видео на новом сервисе
8440
Китайская компания Huawei планирует запустить видеосервис для владельцев своих устройств в России, сообщает RBK. Huawei Video начнет работу уже в ближайшие месяцы.
Он будет агрегировать контент различных видеоплатформ, в том числе российских. Однако Huawei не планирует становиться производителем контента и конкурировать с такими сервисами, как Netflix или Spotify.
«В наших интересах — стать партнерами для них, чтобы пользователь смог выбирать», — рассказал руководитель направления мобильных сервисов подразделения потребительских продуктов Huawei в Европе Джейме Гонсало.
В Китае Huawei Video запустили три года назад. В 2018 году он стал доступен для пользователей Италии и Испании. Сервис предназначен для устройств Huawei и Honor.
Последние новости
17 апреля 2026, 12:05
Мой портал
Музыка по пятницам: весна как точка невозврата в новом сингле REDSAD
16 апреля 2026, 18:30
Мой портал
Более 400 музыкантов и 5 сцен: «Музсходка» откроет празднование 440-летия Тюмени
16 апреля 2026, 17:10
Мой портал
Аудио-кофейня «Блок» приглашает тюменцев на лекцию об эволюции музыкального дизайна