Фрилансер? А налоги платишь?
29360
Ввести специальный налоговый режим для самозанятых планируют в Тюменской области в 2020 году. Как это понравилось тюменским фрилансерам, узнал Moi-portal.ru.
Суть нововведения звучит примерно так: люди, у которых нет работодателя и наемных работников, которые создают продукт или услугу самостоятельно и чей доход не превышает 2,4 млн рублей в год, могут платить налог без всякой отчетности по ставке 4% (для работающих с физлицами) и 6% (для работающих с компаниями и ИП).
Как выяснила редакция Moi-portal.ru, ровно 100% из 50 опрошенных фрилансеров Тюмени 20-26 лет против того, чтобы отдавать свои кровно заработанные средства государству.
«Я работаю без какой-либо поддержки государства напрямую с заказчиком, почему я должен выплачивать налог, который пойдет непонятно на какие нужды?», — отвечают в один голос молодые специалисты медиа-сферы, мастера ногтевого сервиса и рукодельницы.
Такой эксперимент уже стартовал 1 января 2019 года в четырех пилотных регионах: Москве, Московской, Калужской областях и в Татарстане. Посмотрим, к чему это приведет в Тюменской области.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ