Найди общий язык с питомцем на бесплатных курсах в Тюмени
25550
Добровольцы молодежного центра «Green helpers» проведут четырехмесячное обучение для тех, кто хочет узнать о мире кинологии, дрессировки или просто найти общий язык с питомцами.
«Это обучение зооволонтёров, чтобы потом они помогали в приюте "Лучший друг". Получив наш опыт ребята донесут знания до владельцев собак на площадках для выгула», — пояснил редакции Moi-portal.ru автор проекта Алексей Шкурнов.
По словам Алексея, хозяева собак тоже могут приходить, но занятие с личными животными будет спланировано отдельно.
Участники курса получат навыки выгула и самообороны, узнают, как разнимать дерущихся собак и не стать объектом нападения бродячих псов.
Занятия будут проходить в приюте «Лучший друг» (ул. Голышева, 1/1) и на дрессировочной площадке в микрорайоне Восточный, 3 в течение 4 месяцев с сентября по декабрь. Всего состоится 16 встреч.
На первую-ознакомительную организаторы приглашают 14 сентября в 16:00 в молодёжное пространство «Город молодых» центра «Дзержинец».
Для участия нужно зарегистрироваться, а все подробности о проекте здесь.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ