Студентка Тюменского индустриального университета победила в боях профессионалов — единственном женском из них. В любительских и полупрофессиональных боях спортсмены защищены специальной экипировкой, а профессионалы выходят на ринг без защиты.
«Проведя этот бой, теперь я думаю, чего же я боялась раньше, когда была любителем. Там такая защита, что сложно получить травму. А в этот раз – только перчатки и капа, голень открыта, локти открыты, голова не защищена. Было чуть-чуть страшно. Я стараюсь не пропускать удары, особенно в голову. Пару раз пропустила, потом собралась. Я вела все три раунда. Обычно, первый раунд – разведка, во втором – набираешь темп, а в третьем тренер говорит: просто бей, можешь тратить силы, соперница устала», — рассказывает Бегайым пресс-службе ТИУ.
Девушка поделлась новой целью. Это участие в профессиональной лиге чемпионата мира. Осенью предстоит турнир в Италии, в планах есть и тренерская работа с детьми. Но главным в жизни, по-прежнему, остается учеба в Институте геологии и нефтегазодобычи. Она — будущий геолог.
Тюменка стала чемпионкой по тайскому боксу
22070
Обладательницей чемпионского пояса по тайскому боксу на чемпионате Европы по версии WMF (World Muaythai Federation) в Белгороде стала тюменка Бегайым Какчекеева. В весовой категории до 54 кг Бегайым состязалась с египтянкой по кличке Клеопатра и одержала победу.
Последние новости
17 апреля 2026, 12:05
Мой портал
Музыка по пятницам: весна как точка невозврата в новом сингле REDSAD
16 апреля 2026, 18:30
Мой портал
Более 400 музыкантов и 5 сцен: «Музсходка» откроет празднование 440-летия Тюмени
16 апреля 2026, 17:10
Мой портал
Аудио-кофейня «Блок» приглашает тюменцев на лекцию об эволюции музыкального дизайна