Художник рассказал, что ноутбук заражен вредоносными программами WannaCry, BlackEnergy, ILOVEYOU, MyDoom, SoBig и DarkTequila. Общий ущерб, который они нанесли пользователям планеты, оценивается в астрономическую сумму: $95 млрд.
Проект, который носит название «Постоянство хаоса», представляет собой некий арт-объект, сделанный по заказу компании DeepInstinct. Организация занимается безопасностью в сфере киберпреступности.
По замыслу авторов, «зловещий» ноутбук должен показать реальность угроз, созданных в виртуальном мире, для мира материального и реальной жизни человека. Например то, как вирусы могут повлиять на работу электросетей или другую инфраструктуру.
Отмечается, что ноутбук абсолютно безопасен для владельца, пока он не подключил его к сети, wi-fi или не вставил флешку. К сожалению, работать за ним, вряд ли получится.
Ноутбук с самыми опасными вирусами выставили на продажу за $1,2 млн
9700
Интернет-художник из Китая Го О Донг собрал в одном ноутбуки все самые опаснейшие компьютерные вирусы в мире и выставил его на аукцион. Его стартовая цена составляет $1,2 млн, сообщает The Verge.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ