Международный марафон считается значимым событием в области бега и имеет золотой мейбл IAAF. Ежегодно он привлекает тысячи любителей бега со всего мира. В этом году в римском марафоне приняло участие порядка 9 тыс. бегунов из 88 стран мира.
Трасса проходила по основным историческим достопримечательностям вечного города: мимо собора Святого Петра в Ватикане, многочисленных древних монастырей, площади Навона, Итальянской лестницы, фонтана Треви. Финишировали бегуны у стен древнего Колизея, пишет издание.
Тюменец Станислав Муравьев занимается оздоровительным бегом более 30 лет. За его плечами уже более 30 марафонов в различных европейских странах.
Тюменский спортсмен успешно пробежал международный марафон в Риме
16290
Тюменец Станислав Муравьев принял участие в 25-м международном марафоне, который прошел в этом году в Риме. Об этом сообщает «Вслух.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной общественной организации выпускников ТГМУ.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ