Отмечается, что Центр представляет из себя междисциплинарную лабораторию со всем необходимым оборудованием для анализа ситуации, проведения экспериментов и опытов.
«У наших университетов отличная репутация и экспертные знания в области исследования лесов и в смежных дисциплинах. Такие знания ценятся во всем мире, мы можем и готовы делиться ими. И еще, нас объединяет то, что оба наши региона исключительно богаты хвойными лесами, поэтому мы хорошо понимаем, что и как в них происходит, какие совместные исследования можно проводить», — отметила Госпожа Рита Ченг, президент Университета Северной Аризоны во время приветственного слова.
Напомним, что открытие Центра биобезопасности лесов предваряет Национальный лесной форум, который пройдет в Тюмени 11-12 апреля 2019 года под эгидой Государственной Думы Федерального Собрания РФ, при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства лесного хозяйства.
Источник: utmn