Теперь пользователь сможет переслать сообщение из одного источника только пяти контактам или группам. Ограничения на распространение по числу пересылок сообщений вступили в силу 21 января, об этом международному агентству Reuters сообщил глава отдела связей с общественностью WhatsApp Карл Вуг. Известно, что первыми обновления получили пользователи смартфонов на ОС Android, позже они станут доступны и для гаджетов на iOS.
Кроме этого, BBC отмечает, что отправляя одно и то же сообщение в чаты, пользователь сможет донести информацию до 1 280 человек, поскольку максимальная вместимость чата WhatsApp не превышает 256 юзеров.
В прошлом году подобное ограничение было введено в Индии, где жертвами линчевания из-за распространяемых WhatsApp слухов стали более 30 человек. Теперь же ограничение на пересылку сообщений решили распространить на пользователей по всему миру.
Читайте также: Пользователи WhatsApp пожаловались на исчезновение сообщений
WhatsApp ограничил отправку сообщений
11360
Если раньше пользователь мог отправить одно и то же сообщение через мессенджер сразу 20 контактам, то теперь их число сокращено до пяти. Как передает BBC, данное нововведение позволит бороться с распространением фейковой информации.
Последние новости
23 апреля 2026, 16:50
Мой портал
Тюменская студентка выиграла 300 тысяч рублей на развитие медиа-продакшна
23 апреля 2026, 13:15
Мой портал
В Тюмени запустить заявку на отлов бездомных животных теперь можно через «Госуслуги»
23 апреля 2026, 10:55
Мой портал
Вышел тизер «Глиноликого» – первого боди-хоррора во вселенной DC