Год назад большие снежные красочные фигуры Винни Пуха, символа Хеллоуина – тыквы, снеговика-хоккеиста, снеговика-художника, Миньона и других популярных героев книг и мультиков украшали набережную реки Туры. Свое снежное творчество тюменцам тогда создавал 51 творческий коллектив.
В этом году за победу в одной из пяти номинаций: «Моя Тюмень»; «Год театра», «Гороскоп-2019», «Русская сказка», «Любимый мультфильм», – поборются 30 команд. Участие в конкурсе создания снеговиков примут школьники, воспитанники спортивных школ и детско-юношеских центров. Ребятам предстоит слепить снежную фигуру в общей сложности за восемь часов. 21 декабря команде отводится на лепку снеговика время с 13 до 19 часов, 22 декабря с 9 до 12 часов.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7(3452) 20-63-75, 20-30-00.
Источник: пресс-служба городской администрации
В Тюмени вновь устроят «Битву снеговиков»
12390
В преддверии новогодних праздников в нашем городе вновь пройдет «Битва снеговиков». В этот раз конкурс состоится в Гилевской роще 21 и 22 декабря.
Последние новости
24 апреля 2026, 12:45
Мой портал
Стартовал прием заявок на 17-й конкурс Президентского фонда культурных инициатив
23 апреля 2026, 16:50
Мой портал
Тюменская студентка выиграла 300 тысяч рублей на развитие медиа-продакшна
23 апреля 2026, 13:15
Мой портал
В Тюмени запустить заявку на отлов бездомных животных теперь можно через «Госуслуги»
23 апреля 2026, 10:55
Мой портал
Вышел тизер «Глиноликого» – первого боди-хоррора во вселенной DC