Надежда Мульцина из Нижнетавдинского района воспитывает трех детей одна. И единственной возможностью заработка для нее в селе стало открытие собственного бизнеса.
Парикмахерскую молодой индивидуальный предприниматель открыла при содействии Центра занятости населения Нижнетавдинского района в марте 2017 года. Благодаря финансовой помощи, Надежда приобрела всё необходимое оборудование, подобрала и сняла в аренду помещение. Свое дело помогло женщине самой управлять личным временем, выбирая удобные часы работы, обеспечило её финансовую независимость и возможность воспитывать детей. Услуги парикмахеров всегда востребованы и парикмахерская «Ника» популярна у односельчан.
Это только один пример, а в целом за 9 месяцев 2018 года при содействии органов службы занятости собственное дело открыли 173 жителя Тюменской области. По статистике наиболее востребованные виды деятельности: услуги парикмахерских и салонов красоты, дополнительное образование детей и взрослых, производство верхней одежды, розничная торговля преимущественно пищевыми продуктами и т.д.
Источник: Правительство Тюменской области
Тюменские многодетные мамы развивают свой бизнес
11010
Многие молодые мамы теряют рабочие места в период отпуска по уходу за маленьким ребенком. Найти свой путь и заново включиться в активную трудовую деятельность в Тюменской области им помогают центры занятости населения.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ