«Мы планируем в первую очередь провести соревнования для семейных команд. Но здесь же желающие могут сдать нормы ГТО», – отметил представитель оргкомитета фестиваля Максим Толстов. По его словам, приниматься будут четыре норматива: прыжок в длину, наклон на гимнастической скамье, отжимание от пола и пресс.
Также на площадках предусмотрены развлекательные программы с играми, конкурсами, состязаниями для тюменцев. Каждый из участников спортивного праздника получит памятный сертификат и значок с символикой фестиваля. «За день мы планируем собрать на наших площадках 30–33 тыс. человек», – рассказал Максим Толстов.
Спортивные площадки будут работать до 15 часов. Напомним, на фестивале ГТО, который проходит в рамках празднования «Тюменской осени», можно не только сдать норматив, но и проконсультироваться у специалистов по условиям тестирования и возможностям получения знаков отличия.
Фестиваль ГТО может собрать более 30 тысяч тюменцев
14590
Мой портал
В областном центре откроется 81 площадка для сдачи нормативов ГТО. Сегодня в 9 утра на 81 площадке, которые распределены по всей Тюмени, ждут любителей здорового образа жизни. В городе стартует фестиваль ГТО.
Последние новости
23 июля 2026, 15:32
Мой портал
На набережной Туры появился новый арт-объект со встроенным NFC-чипом
22 июля 2026, 14:57
Мой портал
До 31 июля открыта регистрация на проект «ГосСтарт» для будущих госслужащих
21 июля 2026, 17:19
Мой портал
Десятый фестиваль «Пикник книг» в Тюмени объединит более 140 писателей и экспертов со всей страны
21 июля 2026, 16:39
Мой портал
«Россия – страна возможностей» запустила регистрацию на Антифейк-чемпионат по фактчекингу и ИИ