Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, который также общался с медиками, отметил, что в Тюмень приезжают до 100 пациенток с патологиями плода из ЯНАО. Будущих мам направляют на лечение в Тюменский областной перинатальный центр, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь. В округе пока нет возможности лечить это заболевание с помощью репродуктивных технологий.
Стоит отметить, что в Тюменской области программа по экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО) стартовала за счет бюджетных средств одной из первых в России. С 2006 года в результате данного метода лечения у 2062 ямальских семей родились 2203 ребенка.
После официальной части, работники окружного здравоохранения задали вопросы врио губернатора Тюменской области. Многих собравшихся интересовало развитие взаимодействия с тюменскими медицинскими учреждениями и обмен опытом. Александр Моор отметил, что Тюмень готова к сотрудничеству.
«В Тюменской области мы уже более 10 лет реализуем проект «Медицинский город». Его суть в том, чтобы создать центр по оказанию лицензированной и высокотехнологичной помощи. Он должен принимать не только жителей юга региона, но и пациентов Югры и Ямала», – рассказал врио губернатора Тюменской области. Александр Моор также подчеркнул, что в областном центре готовы не только обучать врачей, но и привлекать специалистов из других регионов.
Фото: Вслух.ru
Александр Моор посетил с рабочим визитом Ноябрьск
12410
Сегодня, 13 августа, врио губернатора Тюменской области Александр Моор посетил с рабочим визитом город Ноябрьск. О работе медицинских учреждений Ноябрьска, в том числе местного перинатального центра рассказали главе региона во время визита местной центральной больницы, сообщает «Вслух.ру».
Последние новости
24 апреля 2026, 20:10
Мой портал
Музыка по пятницам: проект «Пролив Акрила» о чуде в сингле «жираф»
24 апреля 2026, 18:40
Мой портал
Что читает Тюмень: писатели, поэты и художники создали первый городской книжный календарь
24 апреля 2026, 12:45
Мой портал
Стартовал прием заявок на 17-й конкурс Президентского фонда культурных инициатив