Амалия продемонстрировала сложную программу и успешно прошла конкурсные прослушивания в номинации «Инструментальное исполнительство - фортепиано». Воспитанница ишимской школы искусств получила Диплом Лауреата I степени.
Стоит отметить, что прослушивания проходили в форме фестивальных концертов в одном из залов Дворца Мирабель, где в своё время выступал сам Моцарт.
Участие в мероприятии Амалия приняла вместе со своим преподавателем Алиной Каплуновой. Приглашение на участие в конкурсе Амалия получила, став Лауреатом заочного конкурса «Welt der Musik» (Россия, Австрия, Германия).
Амалия Гультяева достойно представила Ишим на Всемирном музыкальном фестивале
11750
Ученица «Детской школы искусств» Амалия Гультяева достойно представила Ишим на Всемирном летнем музыкальном фестивале, который проходил с 14 по 22 июля в городе Зальцбург (Австрия), сообщает «Тюменская линия».
Последние новости
24 апреля 2026, 20:10
Мой портал
Музыка по пятницам: проект «Пролив Акрила» о чуде в сингле «жираф»
24 апреля 2026, 18:40
Мой портал
Что читает Тюмень: писатели, поэты и художники создали первый городской книжный календарь
24 апреля 2026, 12:45
Мой портал
Стартовал прием заявок на 17-й конкурс Президентского фонда культурных инициатив